Skip to content
Home
Espositori
Elenco Espositori 2024
Guida alla Mostra
Catalogo
Catalogo ArteGenova 2024
19° Edizione
Visitare
Informazioni generali
Esporre
Espositori – Come esporre
Artisti – Come esporre
AVVISO IMPORTANTE AGLI ESPOSITORI
News
News
Area Stampa
Partner
Gallery
Foto ArteGenova
Foto ArteGenova
Foto ArteGenova 2024
Video ArteGenova
Video ArteGenova
Contatti
C.A.T.S. Genova
Espositori ArteGenova
Apuliaaste
Padiglione B - Stand 212
Via Domenico Albano, N.51
CAP 70010, Turi (BA),
Tel.: 3386511412
info@apuliaaste.com
www.apuliaaste.com
Descrizione
Giorgio De Chirico, Vita silente, olio su cartone, dimensioni 25,5 x 18 cm, 1972
Giosetta Fioroni, Incorniciato, tecnica mista su carta, dimensioni 70 x 100 cm,
Giulio Turcato, Senza titolo, olio su tela, dimensioni 80 x 60 cm, 1965
Giulio Turcato, Superficie lunare, olio su gommapiuma, dimensioni 64,5 x 63 cm, anni ’60
Mimmo Rotella, Asphalt, decollagee su tela, dimensioni 100 x 70 cm, 1990
Tano Festa, Senza titolo, acrilico su tela, dimensioni 100 x 100 cm, 1976
Artisti presenti in ArteGenova
Picabia Francis
•
Turcato Giulio
•
Perilli Achille
•
Fioroni Giosetta
•
Festa Tano
•
De Chirico Giorgio
•
Rotella Mimmo
•
Home
Espositori
Elenco Espositori 2024
Guida alla Mostra
Catalogo
Catalogo ArteGenova 2024
19° Edizione
Visitare
Informazioni generali
Esporre
Espositori – Come esporre
Artisti – Come esporre
News
News
Area Stampa
Partner
Gallery
Foto ArteGenova
Foto ArteGenova
Foto ArteGenova 2024
Video ArteGenova
Video ArteGenova
Contatti
C.A.T.S. Genova
Questo sito utilizza cookies al fine di migliorare servizi e l'esperienza degli utenti. Continuando nella navigazione ne accetti il loro uso.
Chiudi e accetta
Cookies Policy